Вопрос в оплате декретных выплат - можно ли взять за основу выплаты 2014-2015 года?
Вопрос в оплате декретных выплат. Я собралась в декретный отпуск. Оффициально работаю в компании с марта 2014 года, до этого меняла работу три раза и в 2013 году (зп там соответственно маленькая, и где то работала не оффициально). Для расчета декретных выплат бухгалтер попросила справки за 2013-2014 года и сказала будет браться общая средняя сумма, за вычетом 40%.. Я попросила не учитывать мне 2013 год, а взять только 2014 год-2015 по сегодняшний день. На что она мне отказала. Вопрос можно ли взять за основу выплат 2014-15 года?
Нет, вам должны считать только исходя из з/п за 2013 и 2014гг. по закону.