Орёл, 04.06.2015, 11:42

Законодательные акты и статьи, на которые можно сослаться при отказе бюджетной организации в перечислении денежных средств в благотворительный фонд

Вопрос №7026538 из г. Орёл
опубликован 04.06.2015, 11:42
Скажите пожалуйста на что можно сослаться при отказе перечисления денежных средств в благотворительный фонд, если организация бюджетная? Укажите пожалуйста законодательные акты и статьи. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите, сообщаем вам что организация не располагает дополнительными денежными средствами представляющими возможность сделать взнос для реализации проекта и т.д.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЯХ

Принят

Государственной Думой

7 июля 1995 года

Статья 1. Благотворительная деятельность

Под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.

05.06.2015, 19:35

В чем суть спора?

04.06.2015, 16:26

Просто организацию в добровольно-принудительном порядке склоняют сделать взнос для реализации проекта благотворительным фондом по ремонту зданий. Как дать ответ-отказ, но что бы он содержал юридические обоснования.

04.06.2015, 20:26