Как решить проблему с газовой трубой, которая мешает продолжению строительства на участке?
Мы купили дом, а по участку на наискосок идет газовая труба соседа. Был сильный ветер, упали ветки абрикоса на нее, погнуло сильно. Сосед пришел устанавливать столбы через каждые 2 метра опорные. Мы хотим достраивать дом, но как если труба цепляется за наш дом. У меня кругом клумбы, дети бегают. Пошла в горгаз с возмущениями и просьбой созвать комиссию, а потом и перенести трубу. Они сказали, что это мои проблемы. И если меня что-то не устраивает то я могу за свои деньги перенести трубу. И еще добавили, что я должна спилить все деревья которые мешают трубе. Я в шоке... Деревья были раньше трубы, и почему они тогда на это не смотрели... Как мне быть?
Нужно подавать иск в суд к собственнику трубы о демонтаже трубы с земельного участка и установлении сервитута.