Учителю, совершившему самоубийство, выплачивается компенсация за отпуск - сколько дней и в каком размере?
Здравствуйте! за отработанное время обязаны были выплатить денежные средства.
Имеете право получить компенсацию за неиспользованный отпуск и неполученную з/п за апрель месяц.
Статья 141. Трудового кодекса - Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.
Выдача заработной платы и всех остальных причитающихся умершему работнику сумм (компенсация за неиспользованные дни отпуска и т.д.) производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующего заявления.