Как поступить при невыполнении продавцом условий договора купли-продажи в отношении снятия с регистрационного учета?

• г. Оренбург

Что делать если продавец не снимается с регистрационного учета согласно условиям договора купли-продажи, если суд какая ст ГК, ЖК, ГПК.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд на основании ст. 30 ЖК РФ, ст 209 ГК РФ, исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.