Почему моя карта была заблокирована без судебных документов и как приставы проводят этот процесс?

У меня был просрочен один месяц платежа по кредиту... Сегодня узнала, что карта, у которой закончен срок действия заблокирована якобы судебными приставами. Обращалась в банк, но банк не не подавал не каких исков. К тому же у меня несколько счетов и действующая карта которые не заблокированы. На сайте ФССП моей фамилии в качестве должника нет. Каким образом приставы блокируют карту, если мне ни каких постановлений и других судебных документов не было. Какой процесс проходит, прежде чем приставы блокируют карты? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вполне возможно, что карта заблокирована не из-за кредита, а по иным долговым обязательствам, штрафы, неоплата коммунальных платежей, налоги и иное. При разных долгах процедура разная. Имеются множественные случаи в практике по ошибочной блокировке. Обратитесь в городское ФССП с паспортом для прояснения ситуации.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

это банк списал деньги...до приставов дело еще не дошло