Хабаровск, 04.06.2015, 14:19

Влияние отсутствия на суд по задолженности по микрозайму на работу - возможны последствия

Вопрос №7028189 из г. Хабаровск
опубликован 04.06.2015, 14:19
Господа юристы! Прошу помощи. Ответить еще раз на вопрос. Что будет если я не явлюсь в суд по задолженности по микрозайму. На работе стыдно сказать, что на суд. Могут и уволит? Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваша работа и долг по микрозайму никак не связаны и уволить из-за этого Вас уж точно не смогут.

А явится на суд-это в Ваших интересах. Вы на основании ст.333 ГК РФ попросите суд уменьшить размер неустойки,также Вы вправе попросить суд о предоставлении вам отсрочки или рассрочки по выплате долга

04.06.2015, 14:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Решение вынесут без вас, заочно. А вы в таком случае лишаетесь возможности просить суд снизить сумму иска.

04.06.2015, 14:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

скажите что идете на суд по разводу какие проблемы??

05.06.2015, 05:05

/Елена,почему невнимательно читаете ответы юристов. На основании ст.333ГК РФ попросите суд уменьшить вам размер неустойки и т.д. Мой предыдущий ответ прочтите.

05.06.2015, 15:11

Суд по возврату микрозайма ,сегодня я должна вернуть долг.Да я хочу просить , чтобы списали пени и штрафы.Как это говорить не имею понятия?В такой ситуации первый раз.

05.06.2015, 05:10