Какой отпуск положен шахтерам? И через сколько месяцев можно пойти в первый отпуск после трудоустройства на шахту.
Какой отпуск положен шахтерам? И через сколько месяцев можно пойти в первый отпуск после трудостройсва на шахту.
Лучший ответ
Добрый день, Евгений Николаевич! Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.