Влияет ли развод и расписка на запись отцовства в роддоме?
У меня такой вопрос. Мне рожать примерно 20 июня. С мужем, который находится в тюрьме, нас разводят 17 июня. С настоящим отцом ребенка мы сразу же хотим записаться, если конечно успеем до рождения. Вопрос запишут ли отцом ребенка настоящего отца, и запишут ли если мы распишемся после рождения ребенка?
Лучший ответ
В Вашей ситуации, отцом ребенком будет записан Ваш настоящий муж, а будущий муж в судебном порядке будет устанавливать отцовство
Запишут того, кто придет в загс и напишет заявление об отцовстве ребенка.