Как выписать несовершеннолетнего ребенка, прописанного в России, проживающего в Украине и имеющего временную регистрацию, через суд в случае продажи жилья в России
Несовершеннолетний ребенок прописан в России но проживает в Украине и имеет по месту проживания временную регистрацию можно ли выписать ребенка через суд т. к. встал вопрос продажи жилья в России а выехать из Украины нет пока возможности Ребенок гражданин России Собственником дома являюсь я т.е. бабушка. Моя дочь и внук были прописаны у меня но проживали в Украине до определенных событий Теперь я хочу прдать дом но не могу т. к. дочь и внук прописаны.
Лучший ответ
Вы можете продать дом с прописанными в нем людьми, новый собственник может самостоятельно в судебном порядке снять их с регистрационного учета, как и вы сами.
Благодарю Вас за полезную консультацию!