Распределение денежной суммы на сберкнижке усопшей жены между мужем и двумя совершеннолетними детьми от предыдущего брака
После смерти моей жены у нее на сберкнижке осталась некоторая денежная сумма, которую мы откладывали на приобретение автомобиля. Как должна поделиться эта сумма между мной, законным мужем, и ее 2-мя (от первого брака) совершеннолетними детьми.
Наследники по закону 1 очереди согласно ст.1142 ГК РФ - это супруг, дети и родители. Следовательно указанная сумма денег наследуется вами и ее детьми от первого брака . Вы, как переживший супруг , имеете половину , а половину супруги наследуете вместе с детьми в равных долях.. Таким образом у вас 4/6 доли, а у детей по 1/6.
Желаю удачи.
1/2 вам и 1/2 на троих
Наследственная масса половина денежных средств, которая делится между тремя наследниками.
Прямо пропорционально доле принятого наследства