Как подать заявление на перерасчет пенсии после долгого стажа работы в колхозе?
У моей мамы большой стаж работы отработала все время в колхозе до пенсии. А насчитали пенсию минималку. Можно ли подать заявление на перерасчет? И что для этого надо? Спасибо.
Лучший ответ
Анастасия, если при исчислении пенсии коэффициент по заработной плате был 1,2, то делать перерасчет не имеет смысла, так как это максимальный коэффициент(статья 30 ФЗ №173-ФЗ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!