Ребенку 7 лет на автовокзале Спб отказались продать детский билет без свидетельства. Купили по полной. Правомерно ли это?
Ребенку 7 лет на автовокзале спб отказались продать детский билет без свидетельства. Купили по полной. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Пассажир имеет право провозить с собой бесплатно одного ребенка в возрасте до 5 лет включительно, если он не занимает отдельного места.
Для занятия отдельного места ребенку в возрасте до 5 лет приобретается детский билет.
При поездке на международных маршрутах детский билет от 5 до 12 лет составляет 50% от стоимости полного билета.
При покупке детских билетов необходимо предоставить свидетельство о рождении.
Спасибо за ответ. Но это не то. Я понимаю что надо св-во. Но ребёнку 7 лет. Это не спорный вопрос))) визуально видно. Вы же не спрашиваете документ у старика который покупает сигареты. Потому что ему точно больше 18 лет)) визуально определяете. Но обязаны спросить если есть сомнения. Вот в чем суть вопроса.