Налог на продажу квартиры - вопросы о взаимозаменяемости и возможной выплате вычета

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста я купила квартиру в 20015 году за 1900 и собираюсь ее продать за 1900 в этом же году. Я ип по форме Внд - по вменение. Мне не положенно на возврат 13 % т. К я порчу налог от квадратов. Буду ли я платить налог т. К квартира менее 3 лет в собственности или всё-таки взаимозаменяемость. Или то, что я ип всё равно прийдется платить т к мне не положен вычет. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Как ИП вычет не можете вернуть.

Налога не будет, но необходимо сдать декларацию.