Как обеспечить безопасность и предотвратить возможные кражи после найма администратора офиса с доступом к ключам?
Я приняла на работу администратора офиса и вручила ей ключи от помещения. Администратор открывает офис и закрывает его вечером. Как обезопасить себя от хищения имущества из офиса. Что если она воспользуется ключами и проникнет в офис в нерабочее время?
Заключить договор о материальной ответственности, обращайтесь поможем.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.
Перечень лиц, с которыми заключается договор о полной материальной ответственности предусмотрен законодателем и администратор в этот перечень не входит, только если она непосредственно не обслуживает товаро-материальные ценности, или они ей не вручены по разовому документу. Вопрос доверия к работнику - это норма больше моральная, чем юридическая. Если есть сомнения в честности сотрудника, то зачем вообще заключали с ним договор?