Наследник борется с банком - 3 года с момента вступления в наследство, но долг не погашен
Сын вступил в наследство более 2-х лет назад. В наследственную базу вошли и два кредитных счета в одном и том же банке. По одному счету переплата в большой сумме, по другому долг. Несколько раз обращался в банк с целью решения вопроса, а именно предлагал перевести сумму с одного счета и погасить долг по другому. Мало этого сам приезжал, но его просьбу не выполнили. А на требование выдать деньги (законодательно все в норме-свидетельство о праве получения денег от натариуса) деньги не выдали. Находясь в банке Опять изложил письменно свою просьбу. В полученном ответе написана одно приезжайте и получайте деньги лично с документами, а затем гасите задолженность. Все идет по кругу. Банк находится в другом регионе. В апреле будет 3 года как погиб муж. В банке все документы имеются о смерти. В банк обращались неоднократно с целью решения вопроса о погашении долга. От банка-тишина. Если больше не обращаться в банк будет ли значить что по истечении 3 лет со дня смерти отца (уточните или со дня вступления в наследство) пройдет срок давности и банк не будет иметь право требовать погашения долга. И сможет ли тогда сын через 3 года потребовать выплаты ему денег с другого счета на котором переплата.
Срок исковой давности истечет, если вы не будете обращаться в банк и вносить платежи или пользоваться счетом