Как обжаловать ненормативный правовой акт, связанный с местом жительства - вопросы ГПК и возможность направления в родной город
Вопрос простой. В отношении меня принят ненормативный правовой акт. Иду в сою его обжаловать. Суть в том, что не могу врубиться в гпк. Я прописан в одном городе, проживаю в другом. В гпк идет речь о месте жительства, а не о прописке. Заинтересованное лицо находится по месту прописки. Вправе ли суд отправить меня в родной город? Если не сложно с ссылками на нормативку. Заранее безмерно благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте.
По ст.28 ГПК РФ
Мне не понравился Ваш ответ.
в правовом смысле местом жительства является место прописки, а не место фактического проживания/нахождения. Обжалование осуществляется в вышестоящем органе принявшем нормативно правовой акт. Если это судебное решение, то его нужно обжаловать в вышестоящем суде того города, в котором оно принято. По дополнительным вопросам звоните на указанный в ответе контактный номер телефона
Мне не понравился Ваш ответ.