Украденные штаны стоимостью 1236 рублей - дело, наказание и перспективы

• г. Казань

Украл штаны в магазине, цена которых 1236 рублей (закупочная). Поймали на выходе. Досмотр личных вещей не производили ни в полиции, ни сотрудники чоп. Возбудили уг. дело по статье 158 ч.1. Завтра на дознание.

Сотрудники чоп'а не могут идти на примирение в связи с их уставом.

Какое макс. Наказание?

17 лет, приводов нет, характеристка в уч. заведение хорошая, семья порядочная.

Ответы на вопрос (2):

Возможно будет штраф. В тюрьму за это точно не посадят. Реального срока лишения свободы не будет.

Договаривайтесь с руководством о примирении.

Договариваться надо с собственником штанов-магазином,те то же правда на примирение не идут. Примерно год условно,штраф.