Возьмут ли на работу в ФСБ, если будет судимость по статье 158 ч.1?
Возьмут ли на работу в фсб, если будет судимость по статье 158 ч.1?
Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ "О Федеральной службе безопасности"// СЗ РФ, 10.04.1995, N 15, ст. 1269.
Статья 16. Сотрудники органов федеральной службы безопасности
Граждане Российской Федерации не могут быть приняты на службу или на работу в органы фе-деральной службы безопасности, а военнослужащие и гражданский персонал органов федеральной службы безопасности могут быть уволены со службы или с работы в случае:
в) наличия судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;
Скорее всего не возьмут
Да ,да,а еще в дипломатический корпус и Правительство.
Не скорее всего, а однозначно не примут ! И Ваших детей и родственников тоже ...