Мне нужно зарегистрироваться, а потом менять фамилию ребенку, или можно до регистрации брака поменять фамилию ребенку?
С мужем развелись 3 года назад, с ребенком и со мной не общается, алименты платит по решению суда... На данный момент я хочу зарегистрировать брак с другим человеком. Поэтому хочу поменять сыну фамилию и отчество (ребенку 6 лет).
Какие мне нужны документы?
Куда обратится?
Как написать иск в суд? или заявление...
Отчество ребенку менять только с согласия отца ребенка. От должен отказаться от отцовства.