История - Сын получает дом в подарок от матери, умирает, а его жена совершает переоформление собственности
Можно оспорить договор дарения от сына к супруге.
Ольга, надо смотреть все документы для ответа на Ваш вопрос. Может быть есть какие-то варианты оспорить сделку. Надо также знать ситуацию - чем болел, в какой стадии была болезнь и т.д.
Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.
А какие лучше основания для оспаривания договора дарения.(его болезнь,он под влиянием сделал,есть свидетели ...) или еще сроки есть какие то
Разные могут быть основания, в т.ч. неадекватность на момент сделки. Но надо знать детали.