LSN Messenger
Москва, 04.06.2015, 21:25

История - Сын получает дом в подарок от матери, умирает, а его жена совершает переоформление собственности

Вопрос №7032162 из г. Москва
опубликован 04.06.2015, 21:25
Мать подарила дом сыну (он уже болел) в ноябре 2014 г.,в апреле 2015 г. он умер. В это время его жена по доверенности (как она говорит, он уже не вставал с постели) переделала дом на себя. Законно это и как сразу можно дарить собственность другому человеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оспорить договор дарения от сына к супруге.

04.06.2015, 21:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ольга, надо смотреть все документы для ответа на Ваш вопрос. Может быть есть какие-то варианты оспорить сделку. Надо также знать ситуацию - чем болел, в какой стадии была болезнь и т.д.

04.06.2015, 22:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

04.06.2015, 22:43

А какие лучше основания для оспаривания договора дарения.(его болезнь,он под влиянием сделал,есть свидетели ...) или еще сроки есть какие то

04.06.2015, 22:20

Разные могут быть основания, в т.ч. неадекватность на момент сделки. Но надо знать детали.

04.06.2015, 22:37