Что делать, если бывший гражданский муж скрывает ребенка?
Бывший гражданский муж, забрал ребенка, скрывает его у своих родственников и надает возможности с ним видеться, адрес где находится ребенок тоже не говорит. Подскажите пожалуйста, что необходимо делать и с чего начать? Заранее благодарю.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Вам надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.