Возможно ли прописать новорожденную дочь в квартиру соц. найма, если отец имеет долги по ЖКУ и мать ребенка отсутствует?

Вопрос №7032477 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2015, 21:45

Может ли отец прописать новорожденную дочь в квартиру соц. найма (где прописан сам) с долгами по ЖКУ и без личного присутствия матери ребёнка допустим по доверенности нотариальной (мать прописана в частном доме в другом городе)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Отец может в данном случае зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка. Наличие долга по ЖКУ не может служить основанием для отказа в регистрации.

04.06.2015, 22:55

Обязательно ли присутствие матери ребёнка при прописке к отцу ребёнка в СПб (мать ребёнка прописана и живёт сейчас в Ростовской области) и будет ли нужно её письменное согласие на прописку к отцу (или нотариально заверенное согласие) в случае её отсутствия при подаче документов?

04.06.2015, 23:08

Если имеется нотариально удостоверенное согласие матери ребенка на регистрацию ребенка по месту жительства отца, то её присутствие не требуется.

04.06.2015, 23:21