Возможно ли приобрести земельный участок с дачным домом в случае отсутствия наследников предыдущего собственника и систематических членских взносов
Для недвижимости (в т.ч. и для земельных участков) срок приобретательной давности по ст. 234 ГК РФ равен 15 лет.
Основанием для признания права собственности на дачный участок через суд согласно ч. 1 ст. 234 ГК РФ будет факт того, что лицо добросовестно, открыто и непрерывно владеет собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет как своим, но при этом не является собственником этого имущества (земельного участка), то оно может приобрести право собственности на это имущество