Москва, 05.06.2015, 00:32

Незаконные действия управляющей компании - Жители дома хотят выселить УК и создать совет

Вопрос №7033523 из г. Москва
опубликован 05.06.2015, 00:32
У нас в доме создан тсн. Ук не получила лицензию на управление мкд, попросту не подавали. Жители их не поддерживают. Но не куда с 1 мая не съезжают, объявления города срывают. Зарегистрировали вторую ук и на нее получили лицензию 28 мая, говорят на управление домом, но не показывают. В начале июня через своего сотрудника в доме хотят провести собрание на создание совета дома и повторное избрание себя на управление нашего дома. Вопросы: 1. Законно ли создание совета дома при действующем ТСН. 2. Кому писать и звонить чтобы выселили УК, не законно занимающую наш дом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселить УК из помещений можно только в судебном порядке. Но возникает вопрос - а кто собственник помещений?

05.06.2015, 00:39

Собственники помещения ТСН. Собственники не принимали решение о передачи помещений в пользование и распоряжение Управляющей компании. Что касаемо совета?

05.06.2015, 00:49

Совет дома имеет право на существование, даже при наличии ТСН. В ТСН ведь не все собственники входят, верно? Нельзя создать два ТСН в одном доме - закон это прямо запрещает.

05.06.2015, 00:52

Так кто из них может выбирать УК? Кто правее в таком случае?

05.06.2015, 02:15

У вас уже выбран способ управления МКД - это ТСН. Но вы можете поручить управление домом любой УК, либо самим нанять сантехников, электриков, уборщиц.

05.06.2015, 02:23