Необходимость ведения учета актов выполненных работ в автомобильных грузоперевозках - подтверждение работы и сроки приема
У нас ИП (автомобильные грузоперевозки). Фирма большая и докуметов очень много, вопрос такой обязательно ли вести учет актов выполненных работ или же Товарно-Транспортная накладная подписанная получателем, является подтверждением выполненной работы? И еще, если подписанный акт выполненных работ не возвращается по несколько лет, считается ли он принятым спустя какое то время?
Здравствуйте! У нас ИП (автомобильные грузоперевозки). Фирма большая и докуметов очень много, вопрос такой обязательно ли вести учет актов выполненных работ или же Товарно-Транспортная накладная подписанная получателем, является подтверждением выполненной работы? И еще, если подписанный акт выполненных работ не возвращается по несколько лет, считается ли он принятым спустя какое то время? МОЖНО ссылки на закон пожалуйста
Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»
Здравствуйте! ТТН - это доказательство перевозки и получения товара. Акты вести не обязательно
Спасибо! А не могли бы вы еще немного помочь, есть ли ссылки на закон, чтоб мы могли законодательно давать отписки на запрашиваемые документы указывая статьи, где прописано что акты вести не обязательно и ТТН является подтверждением выполненной работы?
Не возвращение акт выполненых работ совершенно не означает что он принят другой стороной