Благовещенск, 05.06.2015, 04:26

Необходимость ведения учета актов выполненных работ в автомобильных грузоперевозках - подтверждение работы и сроки приема

Вопрос №7033952 из г. Благовещенск
опубликован 05.06.2015, 04:26
У нас ИП (автомобильные грузоперевозки). Фирма большая и докуметов очень много, вопрос такой обязательно ли вести учет актов выполненных работ или же Товарно-Транспортная накладная подписанная получателем, является подтверждением выполненной работы? И еще, если подписанный акт выполненных работ не возвращается по несколько лет, считается ли он принятым спустя какое то время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У нас ИП (автомобильные грузоперевозки). Фирма большая и докуметов очень много, вопрос такой обязательно ли вести учет актов выполненных работ или же Товарно-Транспортная накладная подписанная получателем, является подтверждением выполненной работы? И еще, если подписанный акт выполненных работ не возвращается по несколько лет, считается ли он принятым спустя какое то время? МОЖНО ссылки на закон пожалуйста

05.06.2015, 05:35

Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»

05.06.2015, 07:18

Здравствуйте! ТТН - это доказательство перевозки и получения товара. Акты вести не обязательно

05.06.2015, 04:29

Спасибо! А не могли бы вы еще немного помочь, есть ли ссылки на закон, чтоб мы могли законодательно давать отписки на запрашиваемые документы указывая статьи, где прописано что акты вести не обязательно и ТТН является подтверждением выполненной работы?

05.06.2015, 05:25

Не возвращение акт выполненых работ совершенно не означает что он принят другой стороной

05.06.2015, 05:32

Здравствуйте! У нас ИП (автомобильные грузоперевозки). Фирма большая и докуметов очень много, вопрос такой обязательно ли вести учет актов выполненных работ или же Товарно-Транспортная накладная подписанная получателем, является подтверждением выполненной работы? И еще, если подписанный акт выполненных работ не возвращается по несколько лет, считается ли он принятым спустя какое то время? МОЖНО ссылки на закон пожалуйста

05.06.2015, 05:35

Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»

05.06.2015, 07:18

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034