Через день машину вернули, сказали что у них долги и срочно нужны деньги.
Поскольку расписки в получении от них денежных средств нет, никаких гражданско-правовых обязательств у Вас перед покупателями не имеется. Доказать факт получения денежных средств Вами в гражданском порядке они не смогут о чем им можно сообщить (хотя лучше не стоит), таким образом Вы можете указать им, что либо они забирают автомашину и занимаются реализацией таковой на основании выданной Вами ранее доверенности, либо ожидают, когда у Вас появятся денежные средства. Тем более аппелируйте тем фактом, что машина им была передана, доверенность выдана, т.е. фактически сделка состоялась, и перед ними свои обязательства Вы выполнили, а инициаторами ее расторжения без достаточных оснований являются именно они, таким образом в сложившейся ситуации им необходимо быть более сговорчивыми.