Какие документы нужны россиянке для оформления брака в Канаде, если она выехала в Канаду по туристической визе?

Вопрос №703433 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.01.2009, 12:45

1.Какие документы нужно оформить жениху и невесте для оформления брака в России, если жених - гражданин Канады, а невеста-россиянка. В любом ли ЗАГСе могут оформить такой брак?

2. Какие документы нужны россиянке для оформления брака в Канаде, если она выехала в Канаду по туристической визе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация брака в консульстве не дает никаких дополнительных плюсов. Любой орган ЗАГС может зарегистрировать Ваш брак. От иностранца нужен нотариальный перевод его паспорта и справка о семейном положении. Порядок регистрации брака в Канаде читайте на соответствующих сайтах или выясняйте на месте. Насколько я знаю, ничего сложного, независимо от типа визы.

13.01.2009, 07:13

Брак с иностранцем желательно регистрировать в консульском отделе посольства иностранца,независимо от страны.Тогда меньше вероятность того,что ббрак будет признан недействительным в одной из стран.

Бюро

12.01.2009, 12:57

Да,это часть их работы.

Бюро

12.01.2009, 13:57

Для регистрации брака в России необходисо жениху обратиться за справкой в Посольство своей страны о том, что у него нет препятствий для заключения брака (т.е., например, он не состоит в другом браке), после эту справку необходимо легализовать в ДКС МИД России. Все документы, выданные вне России подлежать легализации (апостилированию), и должны быть перведены на русский язык, а перевод заверен нотариально нотариусом РФ (например паспорт). Все остальные требования - идентичны браку между россиянами. По поводу того, какой орган ЗАГС проводит такую регистрации в Петербурге к сожалению не знаю, в Москве такую регистрацию проводит только один орган ЗАГС. Вы можете узнать это позвонив в городской отдел ЗАГС Вашего города. Удачи!

12.01.2009, 14:13

Для регистрации брака в России необходисо жениху обратиться за справкой в Посольство своей страны о том, что у него нет препятствий для заключения брака (т.е., например, он не состоит в другом браке), после эту справку необходимо легализовать в ДКС МИД России. Все документы, выданные вне России подлежать легализации (апостилированию), и должны быть перведены на русский язык, а перевод заверен нотариально нотариусом РФ (например паспорт, свидетельство или решение суда о разводе). Все остальные требования - идентичны браку между россиянами. По поводу того, какой орган ЗАГС проводит такую регистрации в Петербурге к сожалению не знаю, в Москве такую регистрацию проводит только один орган ЗАГС. Вы можете узнать это позвонив в городской отдел ЗАГС Вашего города. Удачи!

12.01.2009, 14:13

Здравствуйте Наталия. Директор координатиор прав. Браки регистрируются в консульских и посольских учреждениях. Единственным нюансом является то обстоятельство, что оба лица, вступающие в брак, должны быть гражданами того государства, консулький или посольский работник которого удостоверяет факт заключения брака. Для заключения брака в Канаде свои требования. Для заключения брака в России свои. Они схожи, хотя имеют определенную специфику. Согласно "сложившейся практике" браки с иностранцами в Санкт-Петербурге, регистрируются ЗАГСе на Ангийской набережной (ранее Красного флота). Требования переодически уточняются, хотя основные не изменны, но самое сложное это предоставление документов от иностранной стороны. Оно сопровождается ситемой удостоверения достоверности этих документов. Обратитесь в ЗАГС и они укажут точный перечень документов, по состоянию на сегодня. Если откажут или в случае неясности разъяснений обращайтесь к юристам, имеющим знания в соответствующей области права. Успехов

12.01.2009, 14:45

Разве Консульские отделы посольств регистрируют браки?

12.01.2009, 13:50