Проблема с лодкой - магазин отказывается ремонтировать по гарантии
Добрый день! В указанном случае стоит исходить из того, какое требование Вами было заявлено: об отказе от договора купли продажи и возврате уплаченной суммы либо об устранении выявленного недостатка.
В любом случае статья 18 Закона "О защите прав потребителей" предусматривает, что продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
Так как необходимость имелась о чем свидетельствует возникший спор о причине возникновения недостатка продавец обязан был провести экспертизу.
На основании статьи 17 Закона защита прав потребителей осуществляется судом.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)