Осинники, 05.06.2015, 08:50

Рассмотрение иска бабушки о отобрании ребёнка - возможность победы отца в суде

Вопрос №7035089 из г. Осинники
опубликован 05.06.2015, 08:50
У ребёнка умерла мама. Отец с помощью полиции забрал сына у бабушки, она подала в суд с исковым заявлением об отобрании ребёнка, определении места жительства ребёнка. К документам приложены характеристики со школы, с тренировок, с детского сада, что папа не принимал участия в воспитании, хотя сами и не давали. От школы комиссия. Заключение специалистов на психо эмоциональное состояние ребёнка после смерти мамы и реакции на папу. Есть ли у законного представителя, т.е отца, выиграть дело в суде. Хотя на бабушку недавно написали заявление о похищении ребёнка, она выкрала его у школы. Ребёнку 8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

конечно в этом деле нужно разбираться не в рамках сайта... однако , если отец не ведет аморальный образ жизни , то приоритет должен быть отдан отцу, абабушке стоитне вносить раздор в семью,а всячески поддерживать отношения, не забывая, что внося сомнения в голову ребенка относительно отца - она получит впоследствии негативное отношение внука к ней самой....

05.06.2015, 08:56

Спасибо большое. У папы все характеристики отличные и он не ведёт аморальный образ.семья положительная.

05.06.2015, 09:06

единственное на что может расчитывать бабушка - на определение порядка общения с ней внука... Удачи.

05.06.2015, 09:08

Спасибо вам ещё раз!!!! А по закону ли вынесла комиссия психо эмоциональную экспертизу без законного представителя и можно ли это сделать без него. Заранее вам спасибо!!!

05.06.2015, 09:11

закон всё не регулирует, поэтому важно какие точно вопросы былипоставлены перед комиссией, как проводилась эта экспертиза, какие даны ответы.... в конечном итоге суд не обязан принимать позицию комиссии...дболее того вы может просить суд занчить свою экспертизу с правильно ( с вашей точки зрения) поставленнымивопросами... большое значение имеет желание и мнение самого ребёнока (если ему уже есть 10 лет) - в суде нужно его выслушать... нюансов в этом деле очень много....

05.06.2015, 09:18