Как решить проблему с опекунством, чтобы не потерять квартиру?

Я инвалид 2-й группу. Обратился в суд о признание моей сестры недееспособной. Суд её признал и выдал документ а в опекуны я не прохожу по состоянию здоровья. И что мне делать Если сделать опекуном не родственника то он может через опекунство завоевать нашу квартиру. Как быть?

Лучший ответ

Ищите достойного человека. В общем случае, опекун не вправе действовать в своих интересах, но действительно может действовать в интересах родни.