Если я подам на банкротство как физ. лицо с 01 июля, спишутся ли долги..
Если я подам на банкротство как физ лицо с 01 июля, спишутся ли долги..
Консультируйтесь только со специалистами!
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Да, могут быть списаны.
Для граждан предусматривается 2 процедуры банкротства
1) реструктуризация
2) реализация его имущества
В первом случае, утверждается план погашения должником задолженности, во втором реализуется принадлежащее ему имущество (за исключением имущества на которое не может в соответствии с законом быть наложено взыскание). После окончания реализации и погашения из полученных средств части кредиторской задолженности, долги считаются погашенными.
Я недавно закрыл ИП, сейчас простое физ лицо, долги-- кредиты, налоги, штрафы, комунальн платежи, в какой суд подавать заявление на бакротство..