Договор займа. Не возвращают долг. Каковы шансы возбудить дело по 159?
Добрый день!
Шансы есть, если мошенник от Вас скрывается и отказывается от выплаты долга, при этом необходимо доказать что деньги брал без намерения их возврата!
Советую Вам обратиться в полицию с заявлением. Будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ.
О результатах Вам сообщат.
Также советую перед тем, как обратиться в полицию, проконсультироваться к адвоката относительно показаний, которые Вы дадите в полиции.
Адвокат составит заявление
Шансов мало. Лучше принять меры по возврату денежных средств в судебном порядке.