Как зарегистрировать право собственности на жилой дом без наличия регистрационных документов и информации о прежнем собственнике?
Как зарегистрировать право собственности на жилой дом? Если он куплен моим отцом 20 лет назад без регистрации каких либо документов. Отец умер и ни каких документов на дом нет. Прежний собственник тоже не известен.
Здравствуйте, Вам необходимо найти хоть какие-то документы на дом. В советское время право собственности на жилые дома оформлялось записью в похозяйственной книге, которая хранится в администрации сельского поселения или города, где расположен дом. Рекомендую обратиться туда и проверить похозяйственную книгу, а дальше действовать, исходя из ситуации.