Армавир, 05.06.2015, 11:50

Как разрешить проблему наследования доли комнаты, когда второй собственник не собирается оформлять документы?

Вопрос №7036785 из г. Армавир
опубликован 05.06.2015, 11:50
Являюсь собственницей 1/2 доли комнаты, второй собственник-мой брат, который подал заявление нотариусу еще в 1998 г. и более никаких документов не оформлял. Уже 17 лет я не могу разрешить ситуацию. Он в комнате не живет, говорит что не нужна ему, но и документы переоформлять не собирается, так как ему все равно. Как решить проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужна комната - нет ничего проще, пусть пишет отказ от наследства, или пусть дает доверенность на вступление от его имени в наследство с правом отказа и подписания соглашения о разделе наследственного имущества. Я думаю, что проблема глубже, на самом деле он ни от чего отказываться не собирается. Если так, то это уже не Ваша проблема.

08.06.2015, 12:56

Уточните, что ему "не надо" - половина комнаты или её оформление?

05.06.2015, 17:10

позвоните и я дам полную консультацию...много вопросов, а ответов нет

06.06.2015, 00:33

Ему не нужна комната и ни с какими документами он связываться не будет. Сказал, что это мои проблемы, как я решу этот вопрос.

08.06.2015, 08:51