Возможно ли прописать пожилого родителя в приватизированной квартире общей площадью 40 кв.м.?

• г. Москва

Я с семьёй живу в Москве. (нас 3 человека) У нас приватизированная квартира общей площадью 40 кв.м. Моя мама сейчас проживает в Дагестане. Она уже пожилая и совсем одна. Могу ли я привести её к себе и прописать на свою собственность или её не пропишут из-за нехватки площади? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Поскольку Вы являетесь собственником жилья Вы вправе зарегистрировать по месту своего постоянного проживания других членов Вашей семьи. Более того, если Ваша мама является пенсионеркой и нуждается в постоянном постороннем уходе, данные обстоятельства могут служить дополнительными основаниями для регистрации Вашей мамы по месту Вашего жительства.