Возможность приватизации квартиры после смерти собственника и использования права приватизации
Мы с мужем прописаны в квартире тестя, которая оформлена на него по договору соцнайма. В 2012 году тесть умер. Право приватизации мной и мужем уже использованы, детей нет. Можем ли мы приватизировать квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте. Во-первых, права по договору социального найма не передаются по наследству и договор найма с момента смерти тестя недействителен, если не переоформлен на Вас. Во-вторых, право на бесплатную приватизацию даётся один раз.
Здравствуйте Екатерина Владимировна, если использовали право на приватизацию, то квартиру приватизировать не сможете.