Подготовка к делу о получении алиментов и лишении родительских прав в отношении уклоняющегося ребенка - как правильно начать?
Жена после развода уехала с сыном от первого брака в неизвестном направлении совместный ребенок проживает со мной по решению суда от родительских обязанностей уклоняется около 5 месяцев как правильно начать подготовку к делу о получении алиментов и лишении родительских прав.
на взыскание алиментов Вы можете подать в любое время, подтвердив свои требования всеми возможным доказательствами, в том числе и свидетельскими показаниями, что Мать уклоняется от содержания своего ребенка. А вот лишить родительских прав. тем более мать нужно очень постараться и постоянно сотрудничать с Органами опеки и попечительства, к ним и обратитесь за более подробной консультацией, поскольку именно ООП действуют в интересах несовершеннолетних, участвуют в судебных процессах по таким делам и дают свое заключение.
Для начала обратитесь в органы ОПЕКИ.
УДАЧИ ВАМ