Законность установки камеры в частном доме для записи улицы и соседей - правовое положение

• г. Краснодар

На сколько законно устанавливать камеру в частном доме, которая ведет запись со всей улицы, включая всех соседей. У нас частный сектор и небольшой проулок, в котором расположены частные дома. Соседи установили камеру на своем подоконнике в доме без уведомления соседей, что их действия будет снимать камера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если камера направлена на Ваш двор, то не законно.