Осмотр новостройки - недочеты не устранены, как быть с актом-передачи квартиры и договором ДДУ?

• г. Санкт-Петербург

При осмотре квартиры в новостройке зафиксировал недочеты в акте-осмотра, обещала управляющая компания устранить, после подписать акт-передачи квартиры, но в указанное время ничего не было исправленно, на вопросы мои объяснить причину стали говорить, чтобы обращался к застройщику, но застройщик на сегодняшний день банкрот и найти его физически невозможно. Могу я сдать зарегистрированный договор дду на регистрацию собственности без акта-приема квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете.

Если застройщик находится в процедуре банкротства, Вы можете связаться с арбитражным управляющим и попробовать обсудить недоделки по квартире и подписание акта приема-передачи с ним. В противном случае признавать право собственности Вам придется в судебном порядке.