Гражданин Казахстана не впущен на границу РФ после отбытия наказания - в чем причина?
Гражданин Казахстана, отбыл наказание в рф 5 лет, освободился и пересекал границу дважды. 09.05.2011 г.на границе РФ не впустили без объяснений, взяли расписку и сказали до 2016 года не суйся! Чем это может быть регламентированоСпасибо!
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
3) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.