Как переоформить автомобиль, если на него наложен запрет регистрационных действий

Купил авто в январе прошлого года, переоформлять собирался после восстановления (москвич 402). Оказалось, что на него наложили запрет регистрационных действий. Могу ли я сейчас переоформить его на себя, и что для этого нужно. Договор купли-продажи писали от руки.
Лучший ответ

Нет не можете, только после снятия ареста.

Добрый день, Станислав Олегович! Арест и подразумевает под собой, что данное имущество не может быть предметом сделки, например, купли-продажи, поскольку органы ГИБДД не смогут переоформить документы на Вас в связи с данным запретом.