Требования для признания статуса носителя русского языка
Вы можете быть признаны носителем РЯ,если ваши родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РСФСР, РФ,Рос. империи, или в настоящее время проживают в РФ
Просто так статус вы не получите.-Оба моих родителя были рождены в РФ, но в зрелом возрасте уехали. Сейчас в РФ живут родители моих родителей и все остальные родственники, я единственная кто была рождена не в РФ. Это является основанием для получения статуса носителя РЯ?
Это является основанием для получения статуса носителя РЯ?
Является. Но бремя доказывания вашего родства с ними лежит на Вас.
Не забывайте об обязательной сдаче экзамена на знание русского языка.