У меня такой вопрос, мне 14,15 будет только через месяц, если я пойду делать аборт мне нужнотсогласие родителей, мне же почти 15?

• г. Павловский Посад

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вот когда будет 15 тогда без согласия родителей.

Искусственное прерывание беременности у несовершеннолетних младше 15 лет, проводится на основе согласия одного из родителей или иного законного представителя.

Добрый день, Полина! Согласно статье 54 закона "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации" от 22 ноября 2011 года, несовершеннолетняя девушка может принять решение о прерывании беременности без разрешения родителей или законных опекунов по достижении 15 лет.

до 15 лет согласие родителей требуется.