Представление интересов директора ООО - выбор нотариальной доверенности
В случае если протокол выписан в отношении должностного лица - директора ООО, представитель данного должностного лица представляет его интересы с нотарильной доверенностью, выданную как от физического лица или же обычной от ООО в лице директора?
Елена! Должностное лицо с точки зрения правовых норм – физическое лицо. Если протокол в отношении должностного лица (директора ООО), то доверенность должна быть выдана физическим лицом и удостоверена нотариально. Если представитель представляет интересы юридического лица, то доверенность должна быть от юридического лица за подписью директора с печатью ЮЛ.