Как погасить ошибочно приписанный долг и избавиться от статуса должника
Мне ошибично приписали долг с омскэнерго в сумме 7.887 руб, когда все выяснили они признали, что это была их ошибка. Теперь чтобы это сумма исчезла из сайта должников приставов мне нужно заплатить 400 руб., что мне делать и как быть в такой ситуаций?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.