Пробил колесо на машине, в результате я наехал на бордюр и сбил знак, машина восстановлению не подлежит. Считается ли это ДТП.
Пробил колесо на машине, в результате я наехал на бордюр и сбил знак, машина восстанавлению не подлежит. Считается ли это ДТП.
Лучший ответ
Да, конечно, п.1.2 ПДД РФ. И Вы это обязаны знать как водитель.
Да, считается.
дорожно-транспортное происшествие – событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб» (ст. 2 ФЗ "О правилах БДД")