Проблема с невостребованным денежным переводом - как решить ситуацию?
В 2012 году отправила денежный перевод в учебное заведение. В 2015 году в учебном заведении выяснилось, что денежная сумма не поступила на счет учебного заведения. Я написала заявление в почтовое отделение с просьбой вернуть мне денежные средства. Мне было отказано в этом. За давностью времени у них не сохранилась информация о переводе в базе данных. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!