Как получить гражданство РФ и паспорт для 13-летнего мальчика, проживающего в Севастополе
Мой внук родился и вырос в Севастополе, его родители (моя дочка)развелись. Дочка вышла второй раз замуж, выписалась из квартиры, автоматически вместе с ней выписали ребёнка. Ситуация такова: внук растёт,учится и собирается поступать здесь, в Севастополе. Мама сейчас на Украине. Мальчику 13 лет. Как ему получить гражданство РФ,а в 14 лет паспорт? Все документы, грамоты, справки, подтверждающие его постоянное проживание в Севастополе есть.
Лучший ответ
В судебном порядке необходимо устанавливать факт проживания. Такое, заявление в суд должен подавать законный представитель, т.е мать либо отец.