Выписка мужа и ее влияние на прописку ребенка при разводе

Вопрос №7040474 из г. Вологда
опубликован 05.06.2015, 20:13

Муж с женой в разводе, ребенок прописан у отца, в его собственной квартире, но проживает с матерью. На ее муниципальной жилплощади, квартира мужа намного больше. Сейчас он уезжает, и выписывается из квартиры. Выпишут ли ребенка автоматом. При разводе место проживания ребенка определено с матерью.

Лучший ответ
Рекомендуется

Есть закон,где сказано ,что несовершеннолетние должны быть прописаны с одним из родителей

06.06.2015, 09:07

Именно прописаны, То нет такого закона.

Но её не выпишут даже через суд.

06.06.2015, 09:13

В Вашем случае ребенок и зарегистрирован с одним из родителей. Даже в судебном порядке очень маловероятно признать ребенка утратившим право пользования

06.06.2015, 12:23

Могут выписать ребенка в судебном порядке.

05.06.2015, 20:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Для снятия ребенка с учета потребуется согласие обоих родителей.

05.06.2015, 22:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Есть закон,где сказано ,что несовершеннолетние должны быть прописаны с одним из родителей

06.06.2015, 09:07

Именно прописаны, То нет такого закона.

Но её не выпишут даже через суд.

06.06.2015, 09:13

В Вашем случае ребенок и зарегистрирован с одним из родителей. Даже в судебном порядке очень маловероятно признать ребенка утратившим право пользования

06.06.2015, 12:23